Über Falkensteg


Falkensteg in Zahlen

M&A-Transaktionen
215
durchgeführte Transaktionen
(Unsere Partner waren an den entsprechenden Transaktionen in verantwortlicher Position beteiligt)
Umsetzungserfolg
>20.000
Erhaltene Arbeitsplätze
Durchschnittliche Projektdauer
3,4
Monate
 

 

 

Partnerexpertise
82
Jahre Berufserfahrung
Sanierungsprojekte
>100
durchgeführte Sanierungen
Insolvenzplanverfahren
24
Stand: 13.03.2017
 

 

 


Die Köpfe dahinter

Michael Martinez Ferber
Managing Partner


michael.ferber@falkensteg.com
VCF Download
Joern Herseth
Managing Partner


joern.herseth@falkensteg.com
VCF Download
Tillmann Peeters
Managing Partner


tillmann.peeters@falkensteg.com
VCF Download
Johannes von Neumann-Cosel
Partner


jnc@falkensteg.com
VCF Download
Markus Tränkle
Partner


markus.traenkle@falkensteg.com
Jeremias Kluger
Senior Consultant


jeremias.kluger@falkensteg.com
VCF Download
Enis Lütkenhöner
Associate


enis.luetkenhoener@falkensteg.com
VCF Download
Georg Nikolaus Freiherr von Verschuer
Associate


georg.verschuer@falkensteg.com
VCF Download
Florian Weingärtner
Associate


florian.weingaertner@falkensteg.com
VCF Download
Maximilian Schneider
Consultant


maximilian.schneider@falkensteg.com
VCF Download
Stefanie Zellner
Consultant


Stefanie.Zellner@falkensteg.com
Simon Benedikt
Partner Assistent


Simon.Benedikt@falkensteg.com
Andrea Buchmüller
Management Assistant


andrea.buchmueller@falkensteg.com
VCF Download