Über Falkensteg


Falkensteg in Zahlen

M&A-Transaktionen
215
durchgeführte Transaktionen
(Unsere Partner waren an den entsprechenden Transaktionen in verantwortlicher Position beteiligt)
Umsetzungserfolg
>20.000
Erhaltene Arbeitsplätze
Durchschnittliche Projektdauer
3,4
Monate
 

 

 

Partnerexpertise
82
Jahre Berufserfahrung
Sanierungsprojekte
>100
durchgeführte Sanierungen
Insolvenzplanverfahren
24
Stand: 13.03.2017
 

 

 


Die Köpfe dahinter

Joern Herseth
Managing Partner


joern.herseth@falkensteg.com
VCF Download
Michael Martinez Ferber
Managing Partner


michael.ferber@falkensteg.com
VCF Download
Tillmann Peeters
Managing Partner


tillmann.peeters@falkensteg.com
VCF Download
Wolfgang Topp
Mitglied des Beirats


wolfgang.topp@falkensteg.com
VCF Download
Johannes von Neumann-Cosel
Partner


jnc@falkensteg.com
VCF Download
Michaela Kaps
Senior Manager Business Development


michaela.kaps@falkensteg.com
VCF Download
Frederik Olms
Director

+49 69 8740316-16
frederik.olms@falkensteg.com
VCF Download
Enis Lütkenhöner
Associate

‪+49 (69) 87 40 30 570
enis.luetkenhoener@falkensteg.com
VCF Download
Georg Nikolaus Freiherr von Verschuer
Associate

+49 69 8740316-19
georg.verschuer@falkensteg.com
VCF Download
Florian Weingärtner
Associate


florian.weingaertner@falkensteg.com
VCF Download
Andrea Buchmüller
Management Assistant

+49 69 874031613
andrea.buchmueller@falkensteg.com
VCF Download
Lukas Ebner
Analyst

+49 69 87403160
lukas.ebner@falkensteg.com
VCF Download
Jacqueline Scharunge
Analyst

+49 (0) 69 87 40 316–21
jacqueline.scharunge@falkensteg.com
VCF Download
Patrick Terhedebrügge
Praktikant

+49 69 87 40 316-72

VCF Download
Ann-Sophie Niewerth
Praktikantin

+49 89 614 24 26-0
ann-sophie.niewerth@falkensteg.com
VCF Download
Paul Breuer
Praktikant

+49 69 87 40 316 -0
paul.breuer@falkensteg.com
VCF Download
Yi Dong
Praktikant


yi.dong@falkensteg.com
Aleksej Hoffärber
Praktikant

+49 (0) 69 87 40 316-75
Aleksej.Hoffaerber@falkensteg.com
VCF Download
Christoph Kestel
Praktikant

+49 69 874031676
christoph.kestel@falkensteg.com
VCF Download
Kim Alexander Sauser
Praktikant