Über Falkensteg


Falkensteg in Zahlen

M&A-Transaktionen
215
durchgeführte Transaktionen
(Unsere Partner waren an den entsprechenden Transaktionen in verantwortlicher Position beteiligt)
Umsetzungserfolg
>20.000
Erhaltene Arbeitsplätze
Durchschnittliche Projektdauer
3,4
Monate
 

 

 

Partnerexpertise
82
Jahre Berufserfahrung
Sanierungsprojekte
>100
durchgeführte Sanierungen
Insolvenzplanverfahren
24
Stand: 13.03.2017
 

 

 


Die Köpfe dahinter

Joern Herseth
Managing Partner


joern.herseth@falkensteg.com
VCF Download
Michael Martinez Ferber
Managing Partner


michael.ferber@falkensteg.com
VCF Download
Tillmann Peeters
Managing Partner


tillmann.peeters@falkensteg.com
VCF Download
Johannes von Neumann-Cosel
Partner


jnc@falkensteg.com
VCF Download
Frederik Olms
Director

+49 69 8740316-16
frederik.olms@falkensteg.com
VCF Download
Enis Lütkenhöner
Associate

‪+49 (69) 87 40 30 570
enis.luetkenhoener@falkensteg.com
VCF Download
Georg Nikolaus Freiherr von Verschuer
Associate

+49 69 8740316-19
georg.verschuer@falkensteg.com
VCF Download
Florian Weingärtner
Associate


florian.weingaertner@falkensteg.com
VCF Download
Andrea Buchmüller
Management Assistant

+49 69 874031613
andrea.buchmueller@falkensteg.com
VCF Download
Lukas Ebner
Analyst

+49 69 87403160
lukas.ebner@falkensteg.com
VCF Download
Jeremias Kluger
Senior Consultant


jeremias.kluger@falkensteg.com
VCF Download
Maximilian Schneider
Consultant

+49 (0) 211 54 76 63 14
maximilian.schneider@falkensteg.com
VCF Download
Martin Bjelanovic
Analyst

+49 69 874 03 16 -71
martin.bjelanovic@falkensteg.com
VCF Download
Stefanie Zellner
Consultant

+49 179 54 97 914
Stefanie.Zellner@falkensteg.com
Simon Benedikt
Assistent

+49 (0) 1520 98 68 453
Simon.Benedikt@falkensteg.com